请问一下鹏欣水游城b区还原房房产证什么时候能够办理?
发布时间:2023-11-27 17:34
来源:蚌山区人民政府
信件编号: | 20231126001 | 来信时间: | 2023-11-26 22:28 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | 姓名: | 裴**** |
内容: | 交房到现在快十年了,请问人生能有几个十年?就想问问今年能不能办理?明年能不能办理?还是下个十年能不能办理? | ||
答复情况: |
答复单位:蚌山区住建局
答复时间:2023-11-27 17:34
答复意见: 尊敬的来信人:您好!经和自然资源部门联系了解(自然资源部门负责不动产权证办理工作),目前该项目大证已经办理,已具备办理不动产权证条件。目前区住建局联合自然资源部门正督促开发单位配合办理不动产权证。如有不清楚的地方,请与蚌山区住建局联系,联系电话:3071306。感谢您对我们工作的理解和支持。 |