中欣国控招聘公告内容与招聘实际存在差异
发布时间:2023-11-17 10:58
来源:蚌山区人民政府
信件编号: | 20231115001 | 来信时间: | 2023-11-15 15:32 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要投诉 | 姓名: | 陈**** |
内容: | 在招聘公告中写出“在读的高校非应届毕业生和研究生”不得报考,并未指出应届毕业生不可报考,但是在资格审查过程中为什么必须提供毕业证以及学士学位证,应届毕业生在现在哪来的学位证以及毕业证,这与公告内容存在严重不符 | ||
答复情况: |
答复单位:蚌山区中欣公司
答复时间:2023-11-17 10:58
答复意见: 尊敬的来信人:您好!中欣公司回复:应届毕业生指已经停止学习,处于实习状态。请仔细查看是否符合应届毕业生要求。如有问题请联系负责人赵杰,电话:13909658968。感谢您对我们工作的理解和支持。 |