咨询2022新入编教师工资发放问题
发布时间:2022-12-30 15:57
来源:蚌山区人民政府
信件编号: | 20221228001 | 来信时间: | 2022-12-28 13:04 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | 姓名: | 宋**** |
内容: | 尊敬的领导您好,我想咨询2022年新入编教师工资何时发放?本人是2022年新入编教师,于2022年九月份刚开学进校上班,至今未收到工资消息,实在囊中羞涩,已经影响正常生活,希望各位领导给予帮助。 | ||
答复情况: |
答复单位:蚌山区教育体育局
答复时间:2022-12-30 15:57
答复意见: 尊敬的来信人:您好!关于您咨询的教师工资问题,蚌山区教育体育局回复:该项工作正在走审批流程,具体情况已与您电话沟通。感谢您对我们工作的理解和支持。 |