安民路99号树木病虫害防治
发布时间:2022-04-28 09:32
来源:蚌山区人民政府
信件编号: | 20220424001 | 来信时间: | 2022-04-24 16:36 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要建议 | 姓名: | ***** |
内容: | 蚌山区安民路99号退役军人事务局门口路北边一排树病虫害严重,蚜虫分泌物旺盛,滴落在路面上,走上去很黏,既影响美观又影响安全,希望相关部门能前来防治,谢谢。盼复。 | ||
答复情况: |
答复单位:蚌山区绿化管理所
答复时间:2022-04-28 09:32
答复意见: 尊敬的来信人:您好!近期病虫害高发,我所高度重视,已经开始进行病虫害防治,减少对市民的影响,已对安民路树木喷杀虫剂,因杀虫剂具有一定腐蚀性,故在夜间进行喷洒。如您仍有疑问,请联系蚌山区绿化管理所,联系电话:3137110。感谢您对我们工作的理解和支持。 |