龙湖二小毕业后能否上新城实验(滨湖)校区初中?
发布时间:2022-04-25 08:49
来源:蚌山区人民政府
信件编号: | 20220421001 | 来信时间: | 2022-04-21 11:04 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | 姓名: | ***** |
内容: | 刚结婚时家住公安新村,小孩当时上的龙湖二小,2020年,搬进滨湖花园2期回迁房(自己的房子,小孩户口也在这),今年6月底孩子将小学毕业,考虑离家近,就近入学原则,能否升迁至新城滨湖校区初中?需要什么相关手续或材料?谢谢!期待具体回复! | ||
答复情况: |
答复单位:蚌山区教育体育局
答复时间:2022-04-25 08:49
答复意见: 尊敬的来信人:您好!根据蚌埠市2021年义务教育阶段招生入学工作意见,适龄儿童入学已父母或法定监护人的房产为依据,就近入学。由于2022年蚌埠市义务教育阶段招生入学工作意见还未出台,请在五、六月份关注蚌埠市教育局网站及蚌山区政府网站。如有不清楚的地方,请与蚌山区教体局教育科联系,联系电话:2043609。感谢您对我们工作的理解和支持。 |