加入收藏
当前位置:首页 > 互动交流 > 咨询投诉

能否给我市花鸟市场那里南北向的华丰街安置尽可能多的蚌埠地标性文旅元素

信件编号: 20220121003 来信时间: 2022-01-21 10:22
信件类型: 我要建议 姓名: *****
内容: 位于我市花鸟市场那里南北向的华丰街其实是蚌埠的一条美食街、饮食街,看样能体现蚌埠的美食特色及其文化,那条美食街、饮食街是体现蚌埠饮食特色文化的一条街,在此基础上我还想到并建议能否给我市花鸟市场那里南北向的华丰街安置尽可能多的蚌埠地标性文旅元素,这样推动、加快我市文旅融合发展,把代表、体现蚌埠的各种地标性元素和文旅资源在那条美食街、饮食街上卓越体现、显示出来并卓越对外宣传、推介,推动那条美食街饮食街的文旅和饮食融合,进而把我市花鸟市场那里南北向的华丰街、把那条美食街饮食街打造成蚌埠地标性文旅和饮食的热门打卡点,再进而为蚌埠打造全国及世界热门火辣的旅游和吃喝玩乐的城市作出卓越贡献!
答复情况:
答复单位:天桥街道    答复时间:2022-01-24 08:09

答复意见:

尊敬的来信人:您好!前期天桥街道已对华丰街花鸟市场进行了特色文化街区的提升改造。下一步,我区将结合您所提建议,进一步加强辖区文化建设,给居民营造一个更加良好的生活环境。感谢您对我们工作的理解和支持!如有不清楚的地方,请与天桥街道联系,联系电话:2044772。

用户满意度评价: 满意