加入收藏
当前位置:首页 > 互动交流 > 咨询投诉

能否给红旗一路92号的特利亚美食街的路面改造、修建成步行街然后安置些我市的地标性文旅元素?

信件编号: 20220119001 来信时间: 2022-01-19 16:52
信件类型: 我要建议 姓名: *****
内容: 位于红旗一路92号的特利亚美食街本来看起来是一条丰盛的美食街,但我看特利亚美食街的路面状况要是改造一下比如改造成步行街就好了、那条美食街就格外丰盛且完美了。我建议能否给红旗一路92号特利亚美食街的路面改造、修建成步行街,同时建议给特利亚美食街安置尽可能众多各种蚌埠地标性文旅元素,这样将特利亚美食街的美食和文旅相结合,进而把特利亚美食街打造成我市的一处火红又丰富的游玩和饮食打卡地,为我市打造国家级和国际化文旅和美食典范强市作出卓越贡献!
答复情况:
答复单位:黄庄街道    答复时间:2022-01-24 09:08

答复意见:

尊敬的来信人:您好!感谢您对特利亚美食街未来发展提出宝贵意见,特利亚美食街在2015年改造前,商铺破旧不整,环境卫生不佳,设施存在隐患,既“土”又脏,严重影响市容市貌以及正常经营秩序。提升改造后,黄庄街道严格要求经营者遵守《蚌埠市餐饮服务单位创建全国文明城市有关要求》,在环境、服务、经营等方面把好标准关。关于您提出的“将特利亚美食街改造成步行街”的想法,下一步工作中,我区将结合您的建议进行规划、研究。欢迎您就特色街区改造工作提出更多宝贵意见。 感谢您对我们工作的关心与支持,如您有不清楚的地方,请与黄庄街道办事处朝阳社区联系,联系电话:7131150。

用户满意度评价: 满意