当前位置:首页 > 公众参与 > 区长信箱
关于岗北村前段村道路问题
来信编号 3496841244
来信标题 关于岗北村前段村道路问题
来信内容 你好,领导,我是燕山乡岗北村村民,当初政府改善农村道路,修水泥路,我们村后段修的。村前段不知什么原因一直搁置多年未修,至今还是稀泥路,遇到下雨出门就是一脚烂泥。请问政府什么时候能给我们村前段修路?
来信时间 2020-02-25
回复时间 2020-03-02
回复内容 您好!燕山乡回复:已按照村里上报的道路完成道路的设计工作,目前已上报相关部门进行审核,预计下半年可启动道路维修。感谢您对我们工作的关心与支持,如有不清楚的地方可电话联系燕山乡,电话:0552-3823032。