当前位置:首页 > 公众参与 > 政务咨询
一实小南山校区
来信编号 3436342163
来信标题 一实小南山校区
来信内容 看文件一实小南山校区 今年秋季招生 请问招生范围是哪几个校区 爱国巷小区在其招生范围吗
来信时间 2020-01-19
回复时间 2020-01-21
回复内容 您好!区教育体育局回复:该校升级改造工程目前正在实施,关于招生范围,区教育体育局正在开展调研,经调研进行学区的合理划分后,将上报市级教育主管部门,具体学区划分将在2020年蚌埠市市区义务教育学校招生入学工作意见中进行公布。如您仍有疑问,请与区教育体育局联系,联系电话:2043696。