当前位置:首页 > 公众参与 > 政务咨询
琥珀新天地南苑交房问题
来信编号 3430616695
来信标题 琥珀新天地南苑交房问题
来信内容 请问领导,琥珀新天地南苑小区是不是全部具备交房条件,能不能详细说下具备交房条件的楼栋,对施工单位的处理是不是处理到位?整个小区附属配套做的一塌糊涂,能达到规划报批许可的绿地面积吗? 物业问题:现在买房就是买一个物业服务,物业公司影响着每天上下班的心情,影响着一家人的心情,那个叫什么安徽瑞康物业就是蚌埠最流氓的物业公司,区领导,市委领导能不能对蚌埠物业公司进行一个清理,居民打分考核,评比考核等等方法,瑞康物业服务超垃圾,收着超A级的物业费1.05每平方收费,1拿房时候还要交什么卡的钱,一个人15总共3个人的,一户45,钱不能退,,钱是不多,整个小区平摊下来得多少了,整个小区的广告费,到处是装饰公司广告,热水器,地砖广告,还有什么垃圾清运费,等等费用
来信时间 2020-01-15
回复时间 2020-01-16
回复内容 您好!蚌山区回复:琥珀新天地南苑小区属于经开区管辖范围,请您向经开区管委会咨询。