当前位置:首页 > 公众参与 > 在线投诉
关于2019年入编老师的社保问题
来信编号 3416232474
来信标题 关于2019年入编老师的社保问题
来信内容 领导你好,请问2019年入编老师的社保什么时候交 ?想在放寒假期间做个手术。请领导给予告知。
来信时间 2020-01-06
回复时间 2020-01-08
回复内容 您好!蚌山区教育体育局回复:目前区人社局对2019年新入编教师的考核工作即将结束,待结束后即可办理工资与社保事宜。