当前位置:首页 > 公众参与 > 在线投诉
2019 年入编老师工资问题
来信编号 3400457719
来信标题 2019 年入编老师工资问题
来信内容 领导你好,对于2019年刚入编的老师,一学期即将结束,还没有发过一分钱工资,试问,刚毕业的大学生每天吃什么,住哪里?都毕业了,怎么好意思还问父母要钱。试问,吃不饱,怎么能上好课?五险也不交,,在不交社保期间,生病了,又算谁的?本来不发工资,就没有钱,在不交社保期间生病了,无疑是雪上加霜。请领导体谅我们的不易。再说其他区都已经发了。希望领导尽快解决。
来信时间 2019-12-27
回复时间 2019-12-31
回复内容 您好!区教育体育局回复:由于编制工作还没有完全结束,因此工资暂时未能发放,近期将预支部分工资。