当前位置:首页 > 公众参与 > 政务咨询
2019年区聘教师公积金
来信编号 3384375597
来信标题 2019年区聘教师公积金
来信内容 领导您好,请问教育局何时给2019年区聘教师交公积金呢?近期想利用公积金贷款买房,公积金中心告知必须单位缴费后并出证明说明迟缴原因才能用公积金贷款,还望领导体谅,给与答复。谢谢
来信时间 2019-12-17
回复时间 2019-12-19
回复内容 您好!蚌山区教育体育局回复:2019年区聘教师工资开始发放时间为11月份,目前正在办理公积金开户和缴纳事宜,9月和10月的公积金会补缴进去,11月和12月会正常缴纳。