当前位置:首页 > 公众参与 > 政务咨询
航华苑小区房产证问题
来信编号 3369862130
来信标题 航华苑小区房产证问题
来信内容 因为孩子上学考虑在航华苑购买回迁房,听房产中介说5年后才能办理房产证,担心受骗。想咨询下政府5年后办证一事是否属实?另外如果目前交易的话到时候办房产证需要什么程序?什么资料?谢谢!
来信时间 2019-12-09
回复时间 2019-12-11
回复内容 您好!蚌山区回复:该小区属于经开区管辖范围,请您咨询经开区管委会。