当前位置:首页 > 公众参与 > 政务咨询
教育局
来信编号 3358832453
来信标题 教育局
来信内容 外地户口的孩子想来本地上学需要办理什么手续吗?
来信时间 2019-12-04
回复时间 2019-12-05
回复内容 您好!蚌山区教育体育局回复:1.在蚌埠市购房的,到房产所对应的学校就读;2.无房产的,与租赁房屋所对应的学校联系,如有空余学位,学校安排就读;如无空余学位,由区教育体育局统筹协调相对就近且有空余学位的学校就读。