当前位置:首页 > 公众参与 > 区长信箱
2019年入编教师
来信编号 3333863682
来信标题 2019年入编教师
来信内容 蚌山区2019年考编教师已上岗近三个月了,至今任何入编手续都没办,比如转个人档案,上交个人学历信息等。工资表格也没有造,不知何故。
来信时间 2019-11-24
回复时间 2019-11-26
回复内容 您好!蚌山区教育体育局回复:目前此项工作正在办理之中,对2019年入编教师的考察还未结束,请耐心等待。