当前位置:首页 > 公众参与 > 在线投诉
龙湖公园附近乱砍伐树木
来信编号 3318690779
来信标题 龙湖公园附近乱砍伐树木
来信内容 214所东门,向南的一块树林,有人在乱砍伐树木,种植蔬菜。种蔬菜的人,用铁锹把几棵树主干四周树皮砍掉,造成树木自然死亡假象。用这样方法,多棵树木已经被砍伐,开辟出很大一块地,种植蔬菜。请相关领导,在百忙中查看一下。
来信时间 2019-11-18
回复时间 2019-11-19
回复内容 您好!区住房城乡建设交通局回复:214所为市经开区管辖范围,请您咨询市经开区管委会。