当前位置:首页 > 公众参与 > 政务咨询
陶山嘉园孩子上学?
来信编号 3310360723
来信标题 陶山嘉园孩子上学?
来信内容 请问陶山嘉园为动迁房,没有房产证小孩如何办理上小学的手续?
来信时间 2019-11-14
回复时间 2019-11-15
回复内容 您好!蚌山区教育体育局回复:关于陶山嘉园还原房,根据蚌山区2019年义务教育招生意见,需提供入学子女父母亲拆迁还原合同,买卖还原房不作为孩子上学依据。如仍有疑问,可咨询蚌山区教育体育局,联系电话:0552-2043626。