当前位置:首页 > 公众参与 > 政务咨询
老旧小区学区
来信编号 3280763377
来信标题 老旧小区学区
来信内容 政府部门领导,你好!请问朝阳路96号1栋在明年秋季开学后是属于新建的南山学校还是回民小学?
来信时间 2019-11-02
回复时间 2019-11-07
回复内容 您好!区教育体育局回复:根据位置初步判断对应学区是回民小学。因您未留联系方式,故无法进一步核对具体位置。如您仍有疑问,请咨询区教育体育局,联系电话:0552-2043626。