当前位置:首页 > 公众参与 > 区长信箱
蚌山区2019年编制教师工资问题
来信编号 3267671092
来信标题 蚌山区2019年编制教师工资问题
来信内容 区长您好 请问蚌山区2019年新招的编制老师什么时候做工资表格 已经两个月了没有任何消息
来信时间 2019-10-29
回复时间 2019-10-31
回复内容 您好!今年省招编制内教师的审核还没有结束,暂时无法发放工资,待审核结束后发放。(区教育体育局)