当前位置:首页 > 公众参与 > 区长信箱
小区不买车位不让进?
来信编号 3217828315
来信标题 小区不买车位不让进?
来信内容 领导好:东方都市小区销售绑定车位,没有车位不让进,难道小区业主的地下室都是物业所有?地下室所有车位没有侵占业主的公摊吗?希望市领导协调,督促物业开放公共车位,或者以业主优惠价提供给需要的,提高地下车库的利用率,让业主,物业,政府都满意
来信时间 2019-10-10
回复时间 2019-10-15
回复内容 您好!燕山乡回复:经了解,佳源东方都市小区车位按照1:1配比,优先考虑购房人选购需求,对于剩余车位和人防车位则通过物业进行出租。目前该小区建成的车位已全部销售,对于已购车位但未使用车位的业主,物业代为出租。市民可前往物业办公室咨询车位租用事宜。