当前位置:首页 > 公众参与 > 在线投诉
家禽鸣叫噪声扰民
来信编号 3168462198
来信标题 家禽鸣叫噪声扰民
来信内容 红旗一路联华家园有个别住户违规养鸡,半夜鸣叫噪声扰民,严重影响休息,希望朝阳社区能够制止这种不文明行为。
来信时间 2019-09-21
回复时间 2019-09-23
回复内容 您好!黄庄街道回复:社区和城管已上门劝导,该户答应近期将把鸡处理掉。