当前位置:首页 > 公众参与 > 政务咨询
一实小西校区咨询
来信编号 3163347445
来信标题 一实小西校区咨询
来信内容 您好,一实小西校区进初中部是不是和另外两个校区一样,五年级就在初中部就读?另外西校区的课程和教材怎么也和别的校区不一样?
来信时间 2019-09-19
回复时间 2019-09-20
回复内容 您好!区教育体育局回复:一实校西校区一至六年级都在西校区上课学习,2019年秋季招收的一年级学生,待六年后毕业升入一实校初中部就学。教材是根据省颁要求进行统一征订的,不存在各校课本教材不一样的情况。教育集团是共享师资、硬件设施等资源,各分校区也有自身发展的规划和思路,在教育集团的引领下共同提升学校的教育教学工作。