当前位置:首页 > 公众参与 > 政务咨询
百合燕山公馆的学区问题
来信编号 3162395902
来信标题 百合燕山公馆的学区问题
来信内容 百合燕山公馆的学区是暂定一实小城南校区吗?暂定是不是以后还有变化,不能确定是一实小城南校区,2019年底交房,过几年小孩上学学区会不会不是一实小城南校区了?
来信时间 2019-09-19
回复时间 2019-09-20
回复内容 您好!区教育体育局回复:按照《关于明确蚌山区百合燕山公馆学区的通知》(蚌山教体字【2018】43号)精神,在规划建设的小学未建成前,适龄儿童仍暂时进入一实校城南校区入学。