当前位置:首页 > 公众参与 > 在线投诉
万方新都会广场停车问题
来信编号 3154444937
来信标题 万方新都会广场停车问题
来信内容 万方新都会广场门口的大广场原来不是给大家散步的吗?现在怎么变成了收费停车场,它得到政府部门的收费许可了吗?占用公共广场,来私自赚钱收费,这个合法吗?
来信时间 2019-09-16
回复时间 2019-09-18
回复内容 您好!雪华乡(宏业村街道)回复:经调查,万方新都会规划图纸上标明,该小区南侧及西侧部分区域属于停车区域,根据《安徽物业管理条例实施细则》第五十七条中第四条规定,物业服务企业可以将专项服务业务委托给专业性服务企业进行管理。在规划红线以内由管理单位自行负责管理,无需办理经营性停车场许可证。截止目前未发现所反映收取店铺业主停车费的问题,且在此区域内消费的顾客,凭购物发票不收取停车费用。