当前位置:首页 > 公众参与 > 区长信箱
南山宾馆还原房
来信编号 3127493704
来信标题 南山宾馆还原房
来信内容 南山宾馆还原房正在建设中,请问领导原来南山宾馆拆迁户。拆迁安置是A栋还是B栋,请领导百忙之中给予回复。谢谢!
来信时间 2019-09-05
回复时间 2019-09-10
回复内容 您好!目前南山宾馆拆迁安置项目正在有序推进,街道社区每天都会巡查工地,了解工程进度。A栋、B栋均属于南山宾馆还原安置房。因工程尚未结束,需在还原安置时依据还原方案确定具体位置。