当前位置:首页 > 公众参与 > 政务咨询
南山校区
来信编号 3121181151
来信标题 南山校区
来信内容 按规划一实小南山校区是2020年秋季开学投入使用,但看到学校门口的施工竣工日期是2020年12月,那9月份怎么能开学?南山校区的初中部是不是就是以前的32中?
来信时间 2019-09-03
回复时间 2019-09-03
回复内容 您好!区教育体育局回复:该校是明年秋季开始招生,初中部是南山中学。