当前位置:首页 > 公众参与 > 政务咨询
金鼎黄庄学区问题
来信编号 3058550140
来信标题 金鼎黄庄学区问题
来信内容 你好,最近我看到有关部门发布的消息说,2019秋季开始,原来的红旗一小改为一实小西校区,那么金鼎黄庄小区的住户2019年以后也是进一实小西校区上小学吗?以后对应的初中是蚌埠7中还是一实小初中部(老二中)?
来信时间 2019-08-05
回复时间 2019-08-06
回复内容 您好!区教育体育局回复:原蚌埠市红旗一小(现一实校教育集团西校区),2019年秋季新生一年级入学,6年后对口初中是一实校教育集团初中部(老二中)。金鼎皇庄小区属于原红旗一小地段,可以进入现一实校西校区。