当前位置:首页 > 公众参与 > 政务咨询
淮河路百大拓基学区是哪所学校
来信编号 3038479746
来信标题 淮河路百大拓基学区是哪所学校
来信内容 我是蚌山区淮河路与工农路交叉口百大拓基的还原户,请问还原户小学中学学校在哪?,谢谢
来信时间 2019-07-29
回复时间 2019-08-02
回复内容 您好!区教育体育局回复:公栈路拓基鼎元里项目学区划定为规划建设中的蚌埠第一实验学校教育集团南山学校,目前,蚌埠第一实验学校教育集团南山学校正在规划、设计之中,将于2020年秋季建成使用。在该校建成之前,鼎元里项目学区暂时对口蚌埠市回民小学。