当前位置:首页 > 公众参与 > 在线投诉
投诉燕山乡岗北村水泥厂占用耕地地污染环境
来信编号 2982141333
来信标题 投诉燕山乡岗北村水泥厂占用耕地地污染环境
来信内容 蚌山区燕山乡岗北村,老村委会附近,违规占用农耕地建一水泥砖厂,开工时机器噪音污染,村中弥漫着水泥粉尘,附近居民无法呼吸,运输车辆破坏道路… 上级机关已多次查处,要求迁移,退换耕地,水泥厂拒不履行,依然开工,甚至继续占用耕地扩大规模。 请蚌埠区政府为民做主,取缔违规污染环境的水泥砖厂
来信时间 2019-07-06
回复时间 2019-07-10
回复内容 您好!燕山乡回复:收到您反映的情况后,工作人员即到现场进行查看,现已将岗北水泥砖厂查封。感谢您对我们工作的关心与支持,如您仍有疑问,可咨询燕山乡,联系电话0552-3823032。