当前位置:首页 > 公众参与 > 政务咨询
关于佳源东方都市学区问题
来信编号 2976476903
来信标题 关于佳源东方都市学区问题
来信内容 请问佳源东方都市新开盘53#楼是否属于学区为一实小的楼盘,还是暂定为一实小?后期会不会因为旁边小学建起来以后转为其他学区房?
来信时间 2019-07-03
回复时间 2019-07-04
回复内容 您好!区教育体育局回复:佳源东方都市小区住宅楼业主实际入住后,其子女新生入学蚌埠一实校教育集团城南校区。学区定下来后,不会轻易改变,该项目业主子女入读,按省、市、区相关规定执行。