当前位置:首页 > 公众参与 > 在线投诉
投诉:大舞台小区5号楼3楼307
来信编号 2974579715
来信标题 投诉:大舞台小区5号楼3楼307
来信内容 投诉大舞台小区5号楼3楼307用户,家中没有安装油烟机,烧饭的油烟特别严重,门口的管道上都是油,这是安全隐患问题 希望有关部门可以去提醒一下,谢谢
来信时间 2019-07-02
回复时间 2019-07-05
回复内容 您好!青年街道回复:接到投诉后,社区工作人员前往现场查看:工作人员发现此楼是一梯两户,此栋楼只有306并无307。网格员在周边排查也未发现管道上都是油的情况,因此无法确定是哪一户住户存在您反映的问题,无法深入上门规劝。目前,网格员已在整栋楼内贴了通知单,如果您仍有疑问,可联系青年街道同乐园社区工作人员,将问题详细描述给工作人员,以助进一步调查核实并处理,联系电话:0552-3077876 。感谢您对我们工作的关心和支持!