当前位置:首页 > 公众参与 > 在线投诉
青年小区老旧小区改造问题
来信编号 2962788427
来信标题 青年小区老旧小区改造问题
来信内容 青年小区10号楼在老旧小区改造时东面和西面缺失和损坏的外墙落水管没有更换,室内渗水,何时可以更换。
来信时间 2019-06-26
回复时间 2019-07-01
回复内容 您好!青年街道回复:接到投诉后,社区安排工作人员到现场查看,但无法确定哪一户存在室内渗水问题,因无您联系方式也无法作进一步了解。对于这一问题,街道将在下一步老旧小区改造“回头看”中会加强排查和解决。如您仍有疑问,可联系青年街道中平社区工作人员,联系电话0552-3089255。感谢您对我们工作的关心和支持!