当前位置:首页 > 公众参与 > 政务咨询
关于一实小西校区(红旗一小)招生范围与对口初中咨询
来信编号 2957412726
来信标题 关于一实小西校区(红旗一小)招生范围与对口初中咨询
来信内容 您好!对于2019年秋季招生的一实小西校区,其学校招生的范围包括哪些小区?而且这些今年入学的学生升初中都会到一实小初中部呢?还是只有个别小区的学生可以进入一实小初中部?谢谢!
来信时间 2019-06-23
回复时间 2019-06-26
回复内容 您好!区教育体育局回复:今年一实校西校区的招生地段已经在市教育局官方网站公示。今年入学西校一年级的新生六年后小升初对口升入一实校教育集团初中部,不存在个别现象。