当前位置:首页 > 公众参与 > 政务咨询
一实小西校区初中部咨询
来信编号 2941548675
来信标题 一实小西校区初中部咨询
来信内容 蚌山区领导您们好:咨询想明确下,2019年一实小西校区(原红旗一小)对应的初中部是不是现在老二中处的初中部?是不是2019年后招生的在校生六年后都能到一实小初中部。家住工农家园。谢谢
来信时间 2019-06-14
回复时间 2019-06-18
回复内容 您好!根据蚌山区教育体育局回复:一实校西校区(原红旗一小)从2019年秋季开始招收的一年级新生,六年后小升初对口一实校教育集团初中部。以后每年招收的新生,六年后小升初都对口一实校教育集团初中部。如有不清楚的地方,可以电话联系蚌山区教育体育局教育科,联系电话:0552-2043609。