当前位置:首页 > 公众参与 > 区长信箱
南山公园安置房
来信编号 2586710419
来信标题 南山公园安置房
来信内容 南山公园提升改造工程10月份开工,至今处在停工状态。不知什么原因,请领导給予回答。谢谢。
来信时间 2019-01-24
回复时间 2019-01-25
回复内容 您好!南山公园提升改造工程一直处于施工状态,由于大气污染治理,1月18日解除重污染警报后一直在施工,现在临近春节,部分民工放假回家了,年后还会继续施工。