当前位置:首页 > 公众参与 > 区长信箱
南山郦都b区对物业不满
来信编号 2516876342
来信标题 南山郦都b区对物业不满
来信内容 南山郦都b区业主对物业管理收费不满。想成立业主委员会,请问如果成立,希望有相关人员帮忙成立,天天门面都有业主跟物业吵架,天天都有人报警,警察根本不管。业主有家不能回,出门不让出的,谁个来管管。希望政府有人来处理一下。
来信时间 2018-12-31
回复时间 2019-01-04
回复内容 您好!根据《蚌埠市业主大会和业主委员会指导规则》,成立业主委员的第一步由社区居民向社区居委会提交申请,符合成立条件后,在社区的指导下按相关规则要求可以推进此事。请业主先向社区递交申请,会有专人针对南山郦都B区成立业主委员会给予指导。