当前位置:首页 > 公众参与 > 在线投诉
鹏欣水游城无证施工
来信编号 2479234059
来信标题 鹏欣水游城无证施工
来信内容 鹏欣水游城置业投资有限公司建设的“天珑天玥”项目在无施工许可证的条件下已施工近一年,C1C2区地块为赶进度经常夜间施工噪音扰民,影响居民生活休息。蚌埠鹏欣地产开发的c1c2地块至今未支付土地出让金,也未取得施工许可证,住宅大楼已建设快封顶,请政府主管部门重罚。
来信时间 2018-12-17
回复时间 2018-12-20
回复内容 您好!经区行政执法局核查,水游城已经提供了C1C2地块的工程施工许可证,夜班队员加强对水游城施工工地的巡查,如发现22点后有施工情况,将按照相关法律法规立案查处。