当前位置:首页 > 公众参与 > 区长信箱
陶山三期安置事宜
来信编号 2102503946
来信标题 陶山三期安置事宜
来信内容 区领导您好,陶山三期安置房本月27日开始安置,现场安置为何不像其他地方安置每日进行公示,老百姓都感觉此次安置不公开透明。物业公司至今也搞不清楚是哪一家,没有在蚌埠公共资源交易中心进行公开招标。现在老百姓现在都在私下议论,传言有关系户未按合同号提前拿房,恳请区领导重视此问题,以免后期引起老百姓大规模上访。
来信时间 2018-08-29
回复时间 2018-08-30
回复内容 您好!经调查了解,安置办现场每天都会张贴安置情况公告,且从今天开始,在公告内容中新增合同号,以便广大群众了解的更加及时更加详细。关于物业公司问题,前期按照公开招标的方式进行招投标但最后流标了,根据工作时间的要求,考虑到众多还原户们在焦急的等待还原,后在市物业主管部门的指导下由所在社区和陶山二期物业公司组建物业管理联合体,共同代管陶山三期安置房,这一方法是符合物业管理相关要求的。至于投诉人说的传言并不存在,安置工作是由城投公司、拆迁公司、雪华乡政府、施徐光彩社区四方参与进行还原安置,相互监督,确保了安置工作公平、公正,咨询人也可到现场进行监督,感谢您对我们工作的关心与支持。