当前位置:首页 > 公众参与 > 区长信箱
房屋渗水
来信编号 2085039625
来信标题 房屋渗水
来信内容 2017年创城期间,裕华小区旧城改造时,挖断下水管道,每当下大雨时裕华地下停车场地面积水严重。此事在施工时就发现问题,向天桥街道反应来维修过一次,不解决根本问题,打过市长热 线12345,打过蚌山区住建委电话都未得到根本解决。 2018年两次台风过后,停车场又是满地污水,主要原因是下水管道堵塞,至今暴雨已经过去两周,停车场还是满地污水,我们老百姓也投诉无门,无奈今向区领导反映此事,望能得到彻底解决为感!
来信时间 2018-08-24
回复时间 2018-08-31
回复内容 您好!现对您反映问题答复如下:现场杂物清理后,8月29日下午区建委联合老旧小区改造的施工方、监理等人员到现场勘察核实,地面小区改造部位没有积水,附近窨井打开,里面无堵塞,无积水。去年漏水处处理后对车库没造成漏水。所以针对此情况,街道、施工方等多次进行协调,不是老旧小区改造造成的漏水,应由裕华大厦管理办公室自行修理,街道工作人员也与投诉人、裕华大厦进行交涉并告知具体情况,街道也会对裕华大厦管理办公室进行督促,尽快维修。