当前位置:首页 > 公众参与 > 区长信箱
南山宾馆拆迁安置
来信编号 2068439182
来信标题 南山宾馆拆迁安置
来信内容 南山宾馆拆迁将近7年了,不知道什么时候开工建设。恳请领导能够给一个答复 ?
来信时间 2018-08-20
回复时间 2018-08-21
回复内容 您好!经过咨询青年街道了解到:目前该工程已完成规划设计图,正在进行图审与预算编制,预计9月1日前启动项目施工招标,如招标顺利9月底前可完成施工招标工作,有望10月份开工建设。