当前位置:首页 > 公众参与 > 区长信箱
水游城学校
来信编号 1700617975
来信标题 水游城学校
来信内容 您好 我是一名水游城业主,去年孩子在水游城学校就读小学一年级,我想知道水游城学校何时开办初中部?我们水游城业主子女在哪里上初中?谢谢
来信时间 2018-04-22
回复时间 2018-04-23
回复内容 您好,经向区教育和体育局咨询了解到:2017年秋季新投入使用的一实校教育集团水游城分校是九年一贯制学校。2017年秋季入学一年级的业主子女小学毕业后可直接升入该校初中部就读。感谢您对我们工作的监督与支持。