当前位置:首页 > 公众参与 > 区长信箱
噪声
来信编号 1663260534
来信标题 噪声
来信内容 花鼓灯嘉年华北出口西面有一个通信塔,下面地面上有三台发电机日夜24小时发电为其供电,噪声很大,尤其夜间,影响附近小区居民休息,希望现场查看处理。
来信时间 2018-04-01
回复时间 2018-04-03
回复内容 您好,经向燕山乡咨询了解到:经现场查看,发电机已被撤走,已无噪音污染。感谢您对我们工作的监督与支持。