当前位置:首页 > 公众参与 > 区长信箱
水游城学校
来信编号 1658664248
来信标题 水游城学校
来信内容 您好,问题1水游城学校是不是九年制义务教育学校?问题2如果是,请问今年六年级毕业生能不能在本校上初中?问题3如果今年不具备开班,那么何时才能开办初中部?水游城业主子女是不是要到一实校初中部就读?
来信时间 2018-03-29
回复时间 2018-04-03
回复内容 您好,经向区教育体育局咨询了解到:1.水游城学校是九年一贯制学校。 2.鉴于水游城学校目前还不具备开办初中的条件,因此,2018年秋季水游城学校六年级毕业生仍然对口七中和十一中。3. 水游城学校是所新建学校,从2016年秋季开始招收水游城小区业主子女入学,目前已经有一、二两个年级。对于水游城学校开办初中问题,我区将会创造条件,尽快落实。目前,水游城业主子女就读初中仍需要到原学区就学。感谢您对我们工作的监督与支持。