当前位置:首页 > 公众参与 > 区长信箱
公厕
来信编号 1644806990
来信标题 公厕
来信内容 公共厕所不开放 次干道路灯不开 1.南山郦都D区公共厕所自2月28日锁门到现在一直不开放,在小区游玩聊天的群众如厕不方便,老年人给小区和区物业办反映过几次,问题得不到解决。小区物业解释是因为少数户物业费收不上来,所以公厕不开放,以后也不准备开放了。他们这样解释合理吗? 2.小区主干道路灯灯光太暗,希望换瓦数大的灯泡;有的次干道路灯从来未开过,晚上走路不方便。给小区物业反映多次,不解决。
来信时间 2018-03-20
回复时间 2018-03-21
回复内容 您好,经向雪华乡咨询了解到:关于公厕不开,灯光太暗的问题;公厕是因为供水线路维修问题,不是物业费没有收缴到位的原因,本月底公厕恢复使用,照明灯光不亮和暗的问题,物业本周对照明灯进行检查,发现不亮的会及时更换,业主也可以去物业反映,小区的灯光如果和商场一样使用大功率灯泡,会影响低层居民休息。感谢您对我们工作的监督与支持。