当前位置:首页 > 公众参与 > 区长信箱
蚌挂(2018)4号地块已拍卖,何时给我们还原???
来信编号 1583550639
来信标题 蚌挂(2018)4号地块已拍卖,何时给我们还原???
来信内容 你好,从网上看到蚌埠房地产(集团)以三亿九千万拿下蚌挂(2018)4号地块。此地块为我住所,于2012年底拆迁。当时政府说就在原地建还原房,这一等就是6个年头了,到现在还没着落。这个地方都盖商品房了,那我们的还原房究竟在哪,何时建何时还原?我们群众上访,你们今年拖明年明年拖后年。我就想要个准确的说法、、
来信时间 2018-02-08
回复时间 2018-02-13
回复内容 您好!经过咨询燕山乡了解到:您所描述的区域包括还原房,预计4月份开工。感谢您对我们工作的关心和支持!如果您仍有疑问可拨打蚌山区咨询电话:0552-7179003。