当前位置:首页 > 公众参与 > 区长信箱
中山街南山宾馆拆迁安置
来信编号 1523535244
来信标题 中山街南山宾馆拆迁安置
来信内容 中山街南山宾馆拆迁已经6年了,不知道什么原因到现在还没有开工。请领导给予具体的开工时间。
来信时间 2017-12-27
回复时间 2017-12-28
回复内容 您好,经向区中欣公司咨询了解到:现正在进行施工图设计,规划设计等待上市规委会,南山宾馆地块还有未征迁土体,具体开工时间预计在明年上半年。感谢您对我们工作的监督与支持。