当前位置:首页 > 公众参与 > 区长信箱
小孩以后上学问题
来信编号 1500353714
来信标题 小孩以后上学问题
来信内容 以前上学的时候户口迁出去了!毕业以后为什么户口回不到村里了!只能放在乡里!现在等于不算村里的人了!以后小孩上学怎么办!以后的户口还能一直就在乡里吗!那农村还有养老保险呢!我们这什么也没有了吧
来信时间 2017-12-12
回复时间 2017-12-14
回复内容 您好,经向燕山乡咨询了解到:以后小孩上学根据住处就近上学,户口一直就在乡里。感谢您对我们工作的监督与支持。