当前位置:首页 > 公众参与 > 区长信箱
南山宾馆拆迁安置
来信编号 1286232592
来信标题 南山宾馆拆迁安置
来信内容 南山宾馆拆迁已经5年了,不知道什么原因到现在还没有开工。听讲南山公园周边改造项目前期工作结束,规划方案上市规委会,请领导给予具体的开工时间,谢谢
来信时间 2017-09-20
回复时间 2017-09-22
回复内容 您好,经向青年街道咨询了解到:安置房规划设计方案拟近期市规委会研究,具体计划年底开工。感谢您对我们工作的监督与支持。