当前位置:首页 > 公众参与 > 区长信箱
一实小红旗一小分校问题
来信编号 1255198805
来信标题 一实小红旗一小分校问题
来信内容 红旗一小改造成一实小红旗一小分校后,从哪一年入学新生开始对接一实小初中部?
来信时间 2017-08-25
回复时间 2017-08-31
回复内容 您好,经向区教育体育局咨询了解到:红旗一小在挂名一实校教育集团红旗一小分校后新生对口中学问题,要经市教育局批准后执行。感谢您对我们工作的监督与支持,如果您对我们的回复不满意,请直接与我们联系,电话:0552-2070133。